Эстетизм приобретается или это врожденное стремление человека к прекрасному? Может ли лень притуплять эстета внутри..?

ПсихологияФилософия+3
Милана Инсарова
Люблю литературу, музыку и театр.  · 23 авг 2017

Об истинной эстетике вещей и окружающего мира мы, как правило, узнаём сами. Этому не учат в школе. Понимание эстетики — одна из отличительных черт интеллигентного человека. Внутренний эстет — та сторона личности, которую каждому предстоит воспитать в себе самостоятельно. И это путь, который вы либо избираете для себя однажды, либо обходите стороной. Есть много литературы, посвященной эстетике. Можно с ней ознакомиться и открыть для себя что-то новое.