Как вы относитесь к идее переименования проспекта Ленина в проспект Немцова?

ИсторияПамять+2
Андрей Бондарь
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 23 авг 2017

Отрицательно. Ленинский проспект - это Большая Калужская улица, переходящая в Калужское шоссе, точно так же, как т.н. "Немцов мост" - это Большой Замоскворецкий мост. Москвичи не виноваты в том, что у потомков старых большевиков опять чешется переименовательный зуд в пользу своих новых комиссаров.

Нужно возвращать исторические названия, а не придумывать новые. Если поклонники Немцова когда-нибудь построят новую улицу, то ее они отлично смогут назвать улицей Немцова, проспектом Немцова или как угодно, а у Ленинского проспекта уже есть настоящее, досоветское название.

Прекрасный ответ!