Насколько важнообразование девушки и как это может повлиять на замужество?Мне хочется идти на литфак вМск,но мне говорят, что я буду бедняком и не найду работу?

ПсихологияОбразование+3
Милана Инсарова
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 23 авг 2017

В вопросе смешано три фактора: образование, замужество и заработок.

Да, образование нужно, потому что человеку свойственно развиваться, стремление к познанию - одна из базовых психических потребностей, наравне с потребностью в общении. Если человек не развивается, он стагнирует. С ним становится скучно - раз, он хуже приспособлен к изменению действительности - два.

Напрямую образование на шансы замужества не влияет, но может повлиять на его качество - выбор спутника жизни, поддержание семейных отношений и опять-таки приспособленность к изменениям действительности, уже в виде ячейки общества.

Как образование влияет на заработок - это уже болезненный вопрос, потому что специальность специальности рознь, и степень прошаренности даже в востребованной специальности после завершения обучения может быть очень разной - зависит от вуза, от степени погружения в учебу, от приложенных усилий. Я сейчас из интереса погуглила, где работают на данный момент выпускники литфаков - основная масса задействована в учебной работе. Миллионов не сколотить, но и нищенством это сложно назвать.

Учиться необходимо, но исключительно для себя, а не для мужа или родителей. Мужья дело такое: уходят, разводятся, заболевают, умирают, разоряются, теряют работу, теряют востребованность и т.д. Рассчитывать только успешно выйти замуж и на этом закончить работу над собой - это эээ тупиковая эволюционная стратегия, если папа - не Абрамович или Песков.

А как и куда применить полученное образование - уже дело индивидуальное.

Люблю литературу, музыку и театр.  · 23 авг 2017

Конечно, образование нужно!
Мы же не в средневековье, чтоб необразованными ходить! Женщина занимает полноценное место в семье, часто даже главное. Даже если жена занимается домашним хозяйством она не должна интелектуально не отставать от мужа.