Зачем люди постят в фейсбук, что они куда-то летят?

ПутешествияСоциальные сетиFacebook
Tim Levin
Аудитор, оптимизатор, любитель искусства во всех его проявлениях  · 5 сент 2017

Обычно люди делают это по следующим причинам:

1. Это самый быстрый способ оповестить всех друзей/родственников о том, что тебя нет в городе/стране. Соответственно, сразу резко уменьшается количество сообщений в духе "пошли в кино вечером?" Более того - люди, скорее всего, не будут названивать вам по пустякам, предполагая, что вы в роуминге.

2. Если у человека много друзей в том месте, куда он летит - они будут знать о его визите и смогут при желании назначить встречу.

3. Человеку нужно фиксировать свои поездки из каких-то практических соображений - например, для отслеживания своего налогового статуса / количества разрешенных дней пребывания заграницей по визе / для составления отчетов о путешествиях и так далее. Это не единственный способ фиксации своих перемещений, но зачастую он удобнее отыскивания кучи штампов с датами въезда/выезда в загранпаспорте.

4. Самый распространенный вариант - просто похвастаться своими путешествиями! "Я лечу на море, пока вы просиживаете штаны в офисах, неудачники!" :)