Ст. 43 п. 2 Конституции РФ - гарантируется бесплатность среднего профессионального образования. Почему на деле оно платное?

ЮриспруденцияЗачем я это узнал?+2
Балерина, юрист, турист, марксист  · 22 авг 2017

Почему платное?? Я лично училась совершенно бесплатно в Академии русского балета им. Вагановой, получила диплом о среднем профессиональном образовании. У нас не было ни одного студента, который бы платил, только иностранцы. Просто не во всех учреждениях с СПО есть столько бюджетных мест, поэтому не всем удаётся учиться бесплатно. Проводится конкурс. А ещё есть частные колледжи, в них точно платить придётся, но на них и не распространяется эта статья, так как они не финансируются г-вом.