Что будет, если пересадить мозг одного человека в голову другому?

МедицинаМозг+4
Арина Грицаенко
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 23 мар 2018

Если отбросить все проблемы трансплантации (сама методика, отторжение, допустим, что сшили все нервы и пациент может двигаться, у него работает гуморальная система, железы, другие системы гомеостаза), то пациент получит новое тело. Возможны, конечно, адовые боли в связи с тем, что мозг может не найти сигналы от точек на теле, к которым он посылает импульсы и не получает ожидаемый ответ. Получим судороги, так как ответа не будет, мозг будет посылать сигналы повышенной силы. Получим панику (паническую атаку), иначе говоря - пациент будет лежать и просто все время кричать и дергаться от стресса. Скорее всего, если его не посадят на седативные. Таков мой скромный прогноз.