Почему стюардессы накладывают столько косметики?

АвиацияЛайфстайл блог
ABC DEF
Бывший БП ГА  · 24 авг 2017

На борту обычно достаточно приглушённый свет, поэтому макияж должен быть ярче повседневного.
Это прописано в должностной инструкции, вплоть до того, какими именно видами косметических средств мы должны пользоваться.

Ужасненько интересно. Какими средствами?

Авиажурналист и телеком-аналитик, создатель ресурса www.frequentflyers.ru  · 12 сент 2017

Не так уж и много, чтобы не пересушить кожу. Просто цвета яркие и выразительные, чтобы было красиво в том числе при недостаточном освещении. Впрочем, во многих зарубежных авиакомпаниях не красятся вообще.

Это в которых не красятся?

экономист  · 21 сент 2017

Я думаю чтобы красиво и эффектно выглядеть. Всем приятно смотреть на красивую и ухоженную стюардессу. Но перебор в косметике наврядли будет. Начальство контролирует.

Например у авиаперевозчика Air Astana нет строгих требований к макияжу. Достаточно выглядеть презентабельно, соответственно не должно быть вызывающего мейка. Есть требования к причёске, аккуратный пучёк форевер)

Большое внимание уделяется фигуре, 42-46 размеры одежды, насколько помню; росту - минимум 165 см; знаниям иностранных языков, преимущественно английский.

жаль, у победы не так - толстые, старые...

Живу и радуюсь  · 25 мар 2018

Помимо эстетической стороны вопроса, есть и более важная.

На борту сухой воздух, в особенности на большой высоте. Девушки наносят много средств (от таналки до пудры), чтобы хоть как-то защитить свою кожу.