Какой научный смысл в построении гипотез на гипотезах? Например, как я понимаю излучение Хокинга это гип-ое излучение гип-их черных дыр.?

НаукаКосмос
Максим Близнюк
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 26 авг 2017

Любые гипотезы, описывающие что-то, кроме наших непосредственных ощущений, основываются на других гипотезах. Например, на гипотезе о существовании реального мира и объектов в нём.