Как научиться рисовать, что делать и что учить?

Искусство и культураРисование+2
Алексей Вечерний
Делаю всякое руками (от рисования до программирования), технарь, недофилософ.  · 16 сент 2017

Думаю, что для начала стоит решить - собираетесь-ли вы учиться самим, что, сразу скажу, скользкая дорожка, по которой и я шла, или-же обратиться к профессионалам. Если самостоятельно, то ищите хорошие источники знаний, книги, порталы, разных людей. Для начала начните с банального - рисования геометрических фигур, обучение рисованию человека из палочек и тому подобное. И главное! Никогда, слышите, никогда не прекращайте переставать рисовать что-то сложное, это застопорит ваш прогресс! Зона комфорта последнее что стоит использовать в рисовании.
Если-же вы хотите учиться не сами, то милости прошу в художку, но найдите хорошую.