Девушки все такие неуверенные, инфантильные, будто бы у них букет психотравм и ведут себя как 5-летние? Или я такой психотип, которому нравятся такие или я им?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 22 авг 2017

Предположу что вам нравятся какие-то сторонние качества, которые часто идут рука об руку с инфантильностью. Например, барышни, которые позиционируют себя через "я девочка-девочка!", ходят в платьях фасона бэби-долл в цветочек, выставляют в инстаграм букеты и размещают на стене "мудрые цитаты". Не обязательно именно эти качества, но смысл вы уловили наверное. Вкупе с некоторыми условными добродетелями всегда идет темная сторона. Если человек ищет целомудренную скромную жену, не стоит после свадьбы ожидать от нее энтузиазма в вопросах анального секса, костюма японской школьницы и menage a trois.

Попробуйте подумать, какие общие качества есть у барышень, которые вам были симпатичны, и потом посмотрите не связаны ли эти качества с тем, что вас так раздражает. Может быть на словах вас инфантилизм раздражает, но отнестись спокойно к тому, что ваша половинка например поедет без вас в отпуск с подругами или пойдет с девчонками в бар не предупредив заранее, вы не готовы, и отметаете поэтому более самостоятельных и уверенных в себе барышень.

Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 22 авг 2017

Бывают и неуверенные, и инфантильные, как собственно и мужчины. Но я вот лично знаю куда больше девушек, которые за подобные слова вполне уверенно и по-взрослому отвешают вам лещей и будут правы. А вы после этого останетесь с букетом психотравм :D