Кому из разведённых родителей перейдёт по наследству квартира сына, если тот умер?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Обоим.  И абсолютно не является принципиальным, проживают ли родители вместе или состоят в разводе. Если наследодатель был усыновлен, то приемные родители имеют такие же права, как и биологические. Не могут наследовать люди, лишенные когда-то родительских прав (естественно, по отношению к наследодателю).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

1
Прокомментировать
Ответить