Почему в помещении, где эхо (ванная комната, подъезд), кажется, что ты поешь в разы лучше?

ГолосПение+2
Valery East
Музыкант и художник  · 22 авг 2017

Потому, что звучание голоса более объемным получается. Для красивого звука этот объем необходим.
 Если говорить о людях не умеющих петь, то действительно это лишь кажется, что поешь лучше.  Эхо и реверберация к сожалению никак не помогают в правильной подаче звука, умению попадать в нужные ноты итп.