Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек прожить жизнь без осознания и реализации своего таланта, или всё-таки если талант есть, то он рано или поздно проявится?

ПсихологияФилософияТалант
Неля Цуприк
  · 3,1 K
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 30 мар 2021  · marinakitaeva.ru

Человек может все.

Поэтому и прожить, так и не осознав зачем он явился на этот свет он тоже может

Кстати говоря, так случается с большинством людей.

Но если человек осознал свое предназначение в этом мире, он может считать, что ему особенно повезло. И его обязанность - полностью реализовать то, что подарено ему Богом или природой.

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 мар 2021
Да запросто. Человек может родиться не в то время и не в том месте, получить не то образование и воспитание, которые позволили бы проявиться таланту. У Вас может быть талант великого полководца, но если нет войны или вы не попали не командную должность - ни вы ни окружающие об этом не узнают. У вас может быть талант шахматиста, но если никто не научил вас играть в... Читать далее
Чисто субъективное мнение, но мне кажется что может. Допустим, я ненавижу какое-либо занятие и не хочу им заниматься в принципе, а в итоге окажется что я  этом занятии талантлив. Это может произойти с абсолютно любой профессией или делом, но не обязательно что талант проявиться именно в том, что вам нравится. А если вам что-то не нравится, то вы вряд ли будете этим... Читать далее
Мечтатель  · 24 авг 2017

Я считаю, что реальных талантливых людей процентов 2-3%. Всё остальное — это результат долгой и кропотливой работы, и всё, что мы привыкли называть талантом, чаще всего добыто кровью и потом.