Что значит "завизировать"? Просто подписать, или поставить свою подпись, для того чтобы директор понял, что документ проверен и подписал без проверки?

ЗаконМозг+2
Катерина Первая
Работаю в сфере права,  · 24 авг 2017

В каждом конкретном случае подразумевается разный объём, который вкладывается в это понятие.
Так в случае создания сложного документа, где принимают участие специалисты разных отделов, они ставя подпись ( утверждают , согласуют) все перечисленное, как Вы и написали для удобства руководства

Сама виза может включать : должность лица, визирующего документ, подпись, расшифровку и дату

Фанат рефлексии  · 24 авг 2017

Когда исполнитель подготовил документ за подписью высшего руководства, то после подготовки документа на нем ставят свою визу сам исполнитель и его непосредственный начальник (для подтверждения подготовленной позиции). После док передаётся высшему руководству на подписание.