Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чья культура вам ближе – российская или американская, и чем?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 авг 2017

Лично мне  близка не конкретная русская или американская культура  ,  а мировая.Мне нравится   и Сэлинджер  и Достоевский  и многие другие  авторы .С классической  музыкой аналогично,   а вот рок  и популярную музыку я действительно предпочитаю англосаксонскую  .

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 авг 2017
Ближе - русская, потому что я по русски говорю и читаю, в России  в окружении русской архитектуры живу. На русском языке я думаю и в рунете тусуюсь. Так что именно ближе - в том числе и географически. А ценнее - не скажу. Я не могу принимать всю культуру целым пластом как ценность, я ценю отдельные элементы. Творчество Толстого в этом смысле для меня куда как менее... Читать далее
US Representative of TheQuestion  · 24 авг 2017  ·
thequestion
Мой культурный код – российский. Я выросла на советских детских песенках, сказках, мультиках, фильмах, русской (великой) литературе, на анекдотах. Мне ближе наша ирония, сарказм и юмор. Гораздо лучше в разговоре я пойму культурные отсылки человека, говорящего по-русски, потому что у нас с ним более-менее один набор этих отсылок. Гораздо лучше мой юмор поймет российский... Читать далее
Прикольно что когда вас спрашивают про "русскую" культуру вы начинаете сыпать эвфеизмами "советский" и... Читать дальше
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 25 авг 2017
Ну тут не совсем честно, я американка, я живу всю жизнь в америке, и только американскую 'культуру' и вижу. Но если честно, могу тянуть тему на болье интересную тему: американская 'культура', может по вашему, она заразная и является по всему миру. К сожалению (я шитаю), многие американцы етого не замечают или не понимают на сколько это влияет на весь мир, особенно те... Читать далее
Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 24 авг 2017
Странный вопрос к представителям российской нации (исправлюсь: к носителям русского языка - а следовательно, принадлежащим к русской культурной традиции), естественно, ближе своя культура, потому что мы в ней росли, она внутри нас, и от нее никуда не денешься. Культура - это очень широкое понятие, в нее входит все: язык, образ мыслей, искусство, поведение. Поэтому тот... Читать далее
Преподаватель иностранных языков  · 23 авг 2017

По большей мере американская, но как человек живущий в России я имею некоторые привычки, вкусы и образ мысли, которые характерны для нашей культуры. Вообщем интересная смесь получается)

HR, отличница, ругаюсь матом  · 23 авг 2017
Сложно отвечать на вопрос, не пожив эквивалентное количество времени в разных культурах) так что в этом плане я наверно диванный теоретик, однако могу предположить, это все зависит от поколения, к которому вы принадлежите (пресловутые x, y, z и др) и, соответственно, от медиа пространства, в котором вы варились и окружающего вас общества. Общие тенденции не удивляют:... Читать далее
Когда я задавал этот вопрос, то в целом не сомневался ни в одном ответе. Очевидно же всё. На TQ совершенно четкая... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 25 авг 2017
мне ближе все-таки европейская. Наивно немного все  сваливать на английское детсво, но как нистранно все видимо так . Я выросла на английский книгах и ближе мне паятники западного образца. Многого я долго не понимала в русском металитете и видимо из-за этого у меня до сих пор здесь очень мало друзей Американская культура она ближе к  культуре Западной Европы , но моложе... Читать далее
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 24 авг 2017
Мне ближе всего русская культура. Предпочитаю слушать русских композиторов современности как Геннадия Владимировича Чернова, Алексея Алексеевича Муравлёва. Русская классическая музыка и балет прекрасны! По истории науки я часто американских авторов с удовольствием. Американские научные книги хорошо составлены и представляют большой интерес с точки зрения приведённой испо... Читать далее
Разумеется, русская. Я ж тут живу. Я потребляю тонны и тонны американской поп-культуры и много тусуюсь в американском интернете и с каждым разом всё удивляюсь, как много таких уникальных культурных мелочей, о которых мы и понятия не имеем -  ну как и они о нашей. На каждую нашу крылатую фразочку, песню, на каждое простое бытовое действие, блюдо, исторический анекдот или... Читать далее