Что будет с экономикой РФ, если некто, имеющий 1 триллион $ захочет обменять его на рубли?

При этом ЦБ понизит ставку до такого уровня,чтобы курс не изменился?

ЭкономикаДоллар+2
Анонимный вопрос
Евангелист Платона, ЕГЭ, платных парковок, телемедицины, умного города и позитивистской...  · 25 авг 2022
Это зависит от того, с какой скоростью он будет покупать рубли и объявит ли он об этом публично. Если скорость покупки будет слишком быстрой, в районе одного дня, то курс доллара может на несколько часов упасть до 1 доллара за рубль или даже ниже. Если он растянет покупку на месяц, то курс рубля будет укрепляться постепенно и остановиться в районе 10-20 р. за доллар.
Ставка ЦБ зависит от инфляции, а не от курса, так что она тут вообще не при чем.
С экономикой России ничего страшного не случится, ЦБ быстро заметит большой приток валюты и напечатает новые рубли.
«Яндекс Общество» - это сообщество, которое помогает людям обмениваться идеями, знаниями...  · 13 авг 2022
Как говорит один очень интересный молодой человек: Если бы у бабушки, были половые органы дедушки, то это был бы дедушка, а не бабушка.
Ваш вопрос, из разряда иди туда не зная куда.
Если в РФ объявится некто, кто имеет 1 триллион долл. в кеше, то его аккуратно обуют на эти деньги, что он даже глазом не успеет моргнуть.
Не сказано в вопросе "в РФ", не сказано в вопросе "в кэше". Где-нибудь в мире с таким счётом.