Правда ли, что при родах и сгорании заживо боль схожая?

МедицинаБоль+2
Julia Ewqik
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 16 мая 2020

Глупости. Ничего общего. Боль при родах - сравнима с болью от спазма гладкой мускулатуры внутренних органов. Это вообще не боль как таковая, а просто неприятное ощущение. Роды - процесс естественный, поэтому организм не посылает в мозг сигналы, требующие немедленно все это прекратить. При воздействии на тело огня ситуация совершенно другая, поскольку каждая лишняя секунда может стать роковой, поэтому боль нестерпимая, чтобы человек или животное немедленно приложило все усилия для прекращения этого воздействия.

О, рожавшие мужчины подъехали ))

Роды - вторая самая болезненная вещь в мире. Первая - сгорание заживо. Следует помнить, что при сгорании заживо не просто боль, а агония. А роды - вещь индивидуальная. Кто-то на стену лезет, кто-то почти не чувствует боли, безо всякой анестезии.