Если в аду наказывают богохульников, то те кто наказывают богохульников любят бога, тогда что они забыли в аду?

РелигияБог
Анонимный вопрос
Зелёный  · 22 авг 2017

С чего это они должны любить бога?Если уж на то пошло, то по закону жанра это черти, они наказывают богохульников.Логично, что ни о какой любви не может идти речи :D

Диванный филолог.  · 23 авг 2017

По-хорошему, кто любит Бога наказывать не может, не должен и не будет. Тем более в аду наказывают не люди. И, кстати, сам ад и есть наказание, своего рода. И попадают люди в ад вряд ли только из-за своей хулы на Бога. Нельзя быть во всем безгрешным и загреметь в преисподнюю только из-за богохульства.