Почему Эдо переименовали в Токио?

ИсторияГорода+2
Мария Васина
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 22 авг 2017  ·
primizkarten

В эпоху Мэйдзи столица окончательно переместилась из Киото в Эдо (бывший центр сёгуната), город, названный несколько обыденно - устье реки. Японцы знают толк в красоте и функциональности и город был переименован в "восточную столицу" - Токио.