В России популярны зарубежные бренды одежды, в том числе с изображением флагов других стран. Наблюдается ли подобное за рубежом с российскими брендами?

Искусство и культураРоссия+5
Олеся Кондрушина
программист, предприниматель  · 22 авг 2017

Ну я знаю точно несколько российских брендов из своей сферы, которые весьма популярны за границей.
Огромной популярностью пользуется веб-сервер NginX, созданный Игорем Сысоевым и поддерживаемый сейчас целой  командой разработчиков.

Большой популярностью за рубежом так же пользуются редакторы и системы тестирования и доставки кода от питерской компании JetBrains.

Наверняка есть еще, но количество таких брендов, думается, невелико. И не потому, что на Западе так уж нелюбят или с каким-то предубеждением относятся к российским брендам, а потому, что соотношение цена/качество у российских брендов по отношению к западным в подавляющем большинстве случаев оставляет желать еще очень много лучшего.