Серебренников арестован. Такое себе не позволял даже Брежнев и КГБ. Мы скатываемся из гнилого совка 70-х в сталинскую кровавую тиранию?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 22 авг 2017

Что  себе  не  позволял  Брежнев  и  КГБ ?    Арестовывать ( задерживать ) ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ преступников и подозреваемых ?  Очень даже себе  позволяли. И ничего не в этом предосудительного нет.

Копирайтер, переводчик  · 12 сент 2017

При Брежневе были арестованы, к примеру:

  • Писатели Даниэль, Синявский и Солженицын

  • Поэт Василь Стус

  • Актер Борис Сичкин

Думаю, если поискать, еще несколько десятков представителей творческой интеллигенции найдется. Так что на данном этапе РФ как раз скатывается в застой, а не в 30-е (если Путин окажется долгожителем, или его преемник продолжит начатый курс, скатится и в 30-е).