Почему именно в Санкт-Петербурге такие невоспитанные курильщики? Курят везде: на остановке, тротуаре, детской площадке.?

МедицинаКурение+2
Павел Мамцев
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 22 авг 2017

Как курильщик, живущий в Санкт-Петербурге, могу сказать, что не курил на детских площадках. А вот за остановки и тротуары обидно. Ладно ещё остановки, на них достаточно не подходить близко к агрессивным антикурильщикам, да и вообще не дымить на людей.

Но тротуары!!! Все пешее пространство центра Питера состоит из тротуаров! Вы предлагаете мне курить на проезжей части? Или приобретать автомобиль для того чтобы было где покурить? Если нет, расскажите пожалуйста, где же я, воспитанный курильщик, все же имею право это делать.