Опасно ли целоваться с домашними животными?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
Мария Васина
Студент-ветеринар, лошадник, немножко художник-анималист, книжный червь, специалист по...  · 23 авг 2017

На слизистых у животных обитают множество бактерий, которые могут быть патогенными или усл. Патогенными для человека. Поэтому, от поцелуев (в нос)я бы воздержалась, учитывая, что животные часто раскапывают землю, питаются падалью или экскрементами. И вся бяка, что найдёт ваша собака(кошки в этом плане более чистоплотные), оседает на носу,губах и зубах. Недаром, укус животного опасен не повреждением тканей, а микрофлой, которая попадает внутрь раны и часто вызывает загноение и сепсис.

Хорошо, в нос нельзя, а в лобик можно?