Почему кукушка подкидывает яйца другим птицам?

ЖивотныеПриродаПтицы
Мария Васина

Хитрожопые кукушки делают это неспроста. Подкладывая свои яйца другим птицам, они освобождают себя от необходимости строить гнезда и ухаживать за птенцами. Это сильно экономит их силы и время, которое можно не терять даром и потратить на зачатие еще одной партии птенцов. Как видите, такое поведение дает серьезное эволюционное преимущество и позволяет оставить как можно больше потомства.

Студент мгу факультета глобальных процессов, люблю истории, увлекаюсь ею. Просто могу...  · 22 авг 2017

Углубляться не буду, возможно я не прав(
Но вроде, ей просто не хватает тепла собственного тела, чтоб высидеть яйца.
И чтоб добить до 140 символов скажу, что детеныш кукушки после вылупления начинает выкидывать всех других птенцов из гнезда, тем самым к приходу удивленных родителей получает все еду себе.

Увлечения разные. Люблю политику. Иногда резок в высказываниях, если они меня раздражают  · 29 янв 2021

Дорогой товарищ! Вы забыли сказать,что кукушка несет большое количество яиц и просто не в состоянии построить гнездо для такой оравы и потом в одиночку кормить. Так,что кукушка не виновна в этом, а виновна матушка-природа