Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно быстро забеременеть?

Здоровье
Анна Сакура
  · 1,2 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 22 авг 2017

Вы издеваетесь? Бебиблог, Пузяка, Бебиру, Беременность по неделям, Форум 9 месяцев, Бебиплан, Беременность от А до Я, Женский форум, Вуменру, Маминпортал, Ямамочка РАУНД!

А ещё миллион приложений на телефон календарей беременности с форумом, специальное приложение Ask mama, где чисто женский форум. 

И вы всё равно заваливаете ленту вопросами по овуляции и бесплодию!? Вам не отвечают. Готова спорить,что вы сидите под другим ником и где-то недели 2-3 назад уже пытались завалить ленту подобными вопросами. Я пишу вам без всякой злости. Хотите реальной помощи? Обратитесь на специализированный форум. Ну и конечно же к врачу (если до сих пор этого не сделали)!!!

Ответы на похожие вопросы
Как забеременеть? — 5 ответов, задан 
Лучший
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., Клиника Фомина Москва  · 24 окт 2021
Для наступления беременности необходимы регулярные половые контакты без предохранения 2-3-4 раза в неделю.
За 3 месяца до планирования беременности необходимо обратиться к врачу для обследования перед зачатием.
Оно включает в себя:
  • Анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит В (HBsAg), гепатит С (Anti-HCV-антитела суммарные)
  • Анализ крови на ферритин и сывороточное железо для исключения анемии или латентного дефицита железа
  • Анализ крови на ТТГ (для исключения заболеваний щитовидной железы).
  • ПАП-тест или Жидкостная Цитология (предпочтительнее) + анализ на ВПЧ (высоконкогенные типы) - зависит от возраста.
  • Анализ из влагалища на выявление методом ПЦР следующих возбудителей: • Chlamydia trachomatis • Mycoplasma genitalium • Neisseria gonorrhoeae • Trichomonas vaginalis
  • При положительном результате - лечение обязательно!
  • Анализ крови на определение антител (Ig G) к к вирусам кори, краснухи, ветряной оспы.
  • Если антитела не обнаружены, рекомендована вакцинация от этих инфекций и уже через месяц можно планировать беременность.
  • Флюорография или рентген органов грудной полости (если делали больше 1 года назад).
А также отказ от вредных привычек, сбалансированное питание и умеренные физические нагрузки.
Больше информации в моем InstagramПерейти на instagram.com/dr.danilova_elena
Как забеременеть? — 5 ответов, задан 
Врач неотложных состояний. Феминистка, гик и интересуюсь умным фитнесом  · 29 окт 2021
Регулярный секс без предохранения. Подготовка к беременности, коррекция питания, введение вакцин которых пропустили, употребление фолиевой кислоты
С Уважением, Мария ЯчевскаяПерейти на instagram.com/marion__ya
Как можно забеременеть? — 3 ответа, задан 
🔺 Профессор 🔺 Доктор медицинских наук 🔺 Гинеколог, г. Москва 📞+79039603526 запись на...  · 31 окт 2021  · telegra.ph/Unanyan-02-08
Для наступления беременности необходима регулярная половая жизнь - не реже, чем 2 раза в неделю без предохранения (без контрацепции).
Если в течение 12 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает, то констатируют бесплодие.
У женщин старше 35 лет бесплодие подозревают при отсутствии беременности в течение 6 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции.
Для наступления беременности естественным путем, должны произойти следующие процессы:
• выход яйцеклетки из яичника - овуляция
• сперматозоиды партнера, продвигаясь через влагалище, полость матки и маточные трубы, достигают яйцеклетки
• по крайней мере один сперматозоид должен попасть внутрь яйцеклетки, проникнув через ее внешнюю оболочку, – оплодотворение
• вновь оплодотворенная яйцеклетка перемещается в полость матки и прикрепляется к стенке матки - имплантация
Унанян Ара Леонидович - профессор, доктор медицинских наук, гинеколог, г. МоскваПерейти на telegra.ph/Unanyan-02-08
Способ забеременеть — 1 ответ, задан 
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 9 февр 2019

Способ всем известен - назывется секс:) Для того, чтобы забеременеть - им надо заниматься в период: 5 дней до овуляции - 2 дня после овуляции. Рекомендуемая частота - через день. Мужчине в этот период надо избегать перегревания яичек, алкоголя и сигарет. Если в течении года не получилось - обоим обратиться к врачу для обследоваиня на предмет выявления причины бесплодия.

Как быстро забеременеть? — 4 ответа, задан 
Врач-терапевт.  · 26 авг 2020

Чтобы беременность наступила быстрее важно попасть в дни овуляции. Овуляция - это когда яйцеклетка выходит из фолликула, обычно она наступает на 12-15 день цикла, но все сугубо индивидуально. Поэтому рекомендуется отслеживать овуляцию при помощи специальных тестов. Кроме того, есть ряд простых правил, придерживаясь которых, можно ускорить процесс наступления беременности:

  • Отказ от вредных привычек (это самый главный этап планирования, не только женщина должна это сделать, но и мужчина. Употребление алкоголя влияет непосредственно на сперматогенез, который составляет 72 дня, поэтому минимум за 3 месяца до зачатия, надо отказаться обоим партнерам);

  • Заранее позаботьтесь о приеме витамин (безусловно их подбором будет заниматься врач, каждый случай индивидуален. Витамины, которые назначают абсолютно всем: фолиевая кислота, витамины группы В, омега, витамин Д. Кроме того, полезен прием Овариамина, он рекомендован для поддержки женской репродуктивной функции, а также способствует повышение шансов на естественную беременность);

  • Пройдите полноценное обследование (проходить его необходимо обоим партнерам и этот пункт очень важен. Начните с гинеколога, врач соберет анамнез и выпишет необходимые анализы, мужчине необходимо посетить уролога).

Как забеременеть? — 5 ответов, задан 
мамочка воспитывающая двух деток  · 28 окт 2021
Мне удалось забеременеть после курса препарат Овариамин. Но перед этим прошла полное обследование у доктора. И параллельно пила витамины, Элевит.
Как быстро забеременеть? — 4 ответа, задан 
https://zen.yandex.ru/user/686420751  · 18 мар 2020

Если вы задаетесь вопросом, как забеременеть быстро, бабушкин метод может стать решением проблемы. Не всегда реальность оправдывает ожидания семьи, не каждой паре удается завести ребенка сразу. Если девушка говорит: «хочу забеременеть», но не получается, на помощь приходят народные способы.

Как забеременеть? — 5 ответов, задан 
Россиянин. работаю разнорабочим, жена пока кормит все хорошо. Занимаюсь всем подряд.   · 19 окт 2021
Для начала нужно найти подходящего мужика, от которого вы будете пытаться беременеть, сходить к гинекологу и сдать все анализы, составить график, там вам скажут Ваши специальные дни для удачного зачатия. Мужик пусть попьет спеман и воздерживается перед актом три дня, не больше не меньше. И все получится. Проверено.
Как можно быстро забеременеть? — 1 ответ, задан 
"ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ" Магазин у дома  · 24 дек 2020
Отвечает
Простой

Знать дату овуляции, правильно питаться. Вести в целом здоровый и спокойный образ жизни. Посетить врача, сдать самые первые необходимые анализы, и соблюдать его рекомендации. И ваше с партнером огромное желание.

Как можно забеременеть? — 3 ответа, задан 
Клиника лечения бесплодия: ЭКО, ЭКО ИКСИ, ЭКО по ОМС. Клиника открылась в 1999г - одна из...  · 25 авг 2020  · ma-ma.ru

Сначала БЫТОВЫЕ советы.

Отсчитайте 2 недели от первого дня следующей менструации – это САМЫЙ благоприятный день

НА САМОМ ДЕЛЕ: у многих это, действительно, день овуляции, особенно – при 28-дневном цикле. Но так бывает далеко не у всех.

Эффективность совета не более 50 %.

Перед «решительными» днями заставьте мужа 3-4 дня воздерживаться от секса – так накопится побольше спермы.

НА САМОМ ДЕЛЕ: это действительно так. Только не надо мучить мужчину неделю-две. От этого сперма состарится и ее способность к оплодотворению снизится.

Эффективность совета 70 %.

После семяизвержения мужчина сразу должен прекратить фрикции, чтобы не выплеснуть сперму из влагалища.

НА САМОМ ДЕЛЕ: это так, продолжение фрикций размазывает сперму по стенкам влагалища, поэтому лужица у основания шейки матки резко мелеет. Тем не менее, это далеко не всегда происходит в таких размерах, чтобы повлиять на вероятность зачатия.

Эффективность совета 60 %.

После семяизвержения женщина должна лечь на живот, или делать «березку», или подкладывать валик под ягодицы, чтобы предотвратить вытекание спермы из влагалища.

НА САМОМ ДЕЛЕ: даже если такое вытекание происходит, они ни-как не влияет на вероятность зачатия: вытекает только ЛИШНЯЯ сперма, которая не умещается в складках слизистой оболочки влагалища.

Эффективность совета 20 %.

После семяизвержения мужчина должен прекратить фрикции, оставаясь внутри партнерши: его пенис служит как бы пробкой, не позволяющей сперме изливаться наружу.

НА САМОМ ДЕЛЕ: это вариант предыдущего совета, и имеет примерно такую же эффективность – 20 %. Хотя, конечно, приятнее, чем предыдущий совет.

Перед сношением женщине нужно спринцеваться раствором соды (половину чайной ложки на литр тепло воды).

НА САМОМ ДЕЛЕ: да, сода изменяет кислотность содержимого влагалища и во многих случаях способствует продлению срока подвижности сперматозоидов. Но у многих женщин среда и так имеет нормальную кислотность, так что сода, оказывается, просто не нужна.

Эффективность совета 60 %.

Правильно подготовиться к зачатию: не курить 2 месяца, не прини-мать алкоголь – 3 месяца (то же и мужу), не париться 2 недели.

НА САМОМ ДЕЛЕ: да, все это важно, но среди причин бесплодия стоит в самом конце списка. Так что используется только как слабые вспомогательные средства.

Эффективность совета 15 %.

Пить витамины в течение 2-3 месяцев, основное внимание обращать на фолиевую кислоту.

НА САМОМ ДЕЛЕ: женщинам без проблем в анамнезе для подготовки к беременности рекомендуется приём фолиевой кислоты в составе поли-витаминов – и не более. В этом случае дозировка фолиевой кислоты может быть 0,4-0,8 мг. Для подготовки к беременности фолиевую кислоту до наступления беременности нужно принимать вместе с супругом. Обычно курс составляет 2 месяца.

Эффективность совета 20 %.

Кормить мужа орехами и черной икрой 2-3 месяца, чтобы «созрела сперма».

НА САМОМ ДЕЛЕ: вкусно, но малоэффективно. Если есть настоящие нарушения сперматогенеза, то ни орехи, ни какое-то другое питание не поможет.

Эффективность совета 5 %.

Не испытывать оргазм во время сношения, направленного на зачатие. В этом есть свой смысл: во время оргазма у женщины матка с шейкой как бы выпячиваются вглубь влагалища, что удлиняет путь сперматозоидам до цервикального канала. При возбуждении без оргазма шейка остается поч-ти вровень со сводом влагалища, где собирается лужица спермы.

НА САМОМ ДЕЛЕ: влияние оргазма на плодовитость почти не ощу-щается, а вот лишиться последнего удовольствия в постели, пользуясь этим советом, можно легко.

Эффективность совета 10 %.

Определять дни возможно зачатия по графику базальной темпера-туры.

НА САМОМ ДЕЛЕ: конечно, индивидуальное определение куда точнее, чем среднестатистическое (см. совет N 1). Но чаще бывает так, что этот день и так входит в числе тех, в которые сексуальная активность пары максимальная.

Эффективность совета 40 %.

Определять дни возможного зачатия по мониторингу УЗИ. Исследование проводят несколько раз в течение одного цикла, чтобы точно определить день овуляции (например, на 12 день цикла, затем – по размерам фолликула, чтобы подтвердить его разрыв не позднее, чем на второй день.

НА САМОМ ДЕЛЕ: еще более точный способ определения дня максимальной возможности зачатия. И более объективный, чем измерение базальной температуры, исследование слизи, симптома зрачка и даже тестов на овуляцию. Но во многих случаях бесплодие связано вовсе не с отсутствием овуляции. Она сама по себе, а бесплодие так и длится…

Эффективность совета 60 %.

Эффективность советов – понятие весьма относительное. Это лишь показатель того, насколько этот совет вообще соответствует своей задаче. Тем более, не стоит складывать эту эффективность – а то можно набрать и более 100 процентов.

Пробуйте все, что вам кажется логичным или магическим – сами знаете, что судьба бывает крайне прихотлива. Но самое лучшее, что можно сделать для УСКОРЕНИЯ ЗАЧАТИЯ – это обследоваться вместе с мужем и выяснить, что именно мешает долгожданной беременности.

Вы можете получить консультацию по вопросу у врача Клиники в Личном кабинете.Перейти на ma-ma.ru/contacts/question