Почему атеист Артём в финале фильма "Груз 200" принимает православие?

Искусство и культураКиноКинематограф
Олеся Кондрушина
probatio pennae  · 23 авг 2017

Потому что продолжать жить без веры, зная, что приговорен к высшей мере невиновный в преступлении человек, видя диссонанс между реальностью и декларируемым по инерции марксистскими ценностями, и, вероятно, узнав о событиях, составивших основной сюжет фильма, главный герой более не мог.