Какие самые глубокие и проникновенные книги о блокаде Ленинграда?

ИсторияЛитература+2
Лев Лев
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 авг 2017

Сергей Викторович Яров "Блокадная этика. Представления о морали в Ленинграде в 1941–1942 гг" Есть на Флибусте. Не могу представить, какими нервами надо обладать, чтобы написать такую книгу и сколько лет жизни она отобрала у автора.

Яров классный, это да

Школьник,ищу смысл жизни  · 23 авг 2017

Алексей Сухаренко. Блокада. Запах смерти

Не знаю насколько она глубокая проникновенная,но лично меня она сильно зацепила и долго не отпускала.