Почему выбор К.Ночи пал именно на более слабого дракона, а не на более мощного? С точки зрения практичности Дрогон выгоднее. Так почему же Визерион в итоге?

Прямая линияОлег останин
Void Throne
Странный волшебник  · 22 авг 2017

Драконы - около равны по силе.Мы не можем сказать какой из них больше и сильнее, так как они все - родились и росли одно время, а главное для дракона в ип - размер.А они на сколько я могу понять,одной кладки и размером не сильно отличаются.

Так же мне кажется ему вообще не принципиально, так как его дракон будет дышать льдом, а значит всем остальным драконам - кабзда. А о людях и говорить нечего.

Возможно есть и тонкий намек на то, что и здесь Визерис - ЛОШАРА.