Кирилла Серебренникова задержали по подозрению в мошенничестве. Что теперь будет?

ОбществоИстория+3
Лиза Микеладзе
Проект «Возраст счастья»  · 22 авг 2017

Не бывает так, что в пролетке четверг, а вокруг пятница. Происходящее с Кириллом - это прямая экстраполяция, следствие, проявление общей ситуации в России. Смилостивится царь - отпустят. Нет - казнят. Это реальность. И не стоит придумывать ситуацию. Есть ли способ повлиять на решение царя? Не знаю. Это - к Глебу Павловскому. Он все понимает в оттенках Кремля.

Я бы рад предложить способ, но сам ломаю над этим голову. Не знаю, что делать. Про оценку ситуации говорить не приходится - это кромешный ужас. Но что делать - не знаю. Адвокаты здесь точно не помогут, на мой взгляд.

А вариант "царю пофиг"?