Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кирилла Серебренникова задержали по подозрению в мошенничестве. Что теперь будет?

ОбществоИстория+3
Лиза Микеладзе
  · 5,9 K
Проект «Возраст счастья»  · 22 авг 2017

Не бывает так, что в пролетке четверг, а вокруг пятница. Происходящее с Кириллом - это прямая экстраполяция, следствие, проявление общей ситуации в России. Смилостивится царь - отпустят. Нет - казнят. Это реальность. И не стоит придумывать ситуацию. Есть ли способ повлиять на решение царя? Не знаю. Это - к Глебу Павловскому. Он все понимает в оттенках Кремля.

Я бы рад предложить способ, но сам ломаю над этим голову. Не знаю, что делать. Про оценку ситуации говорить не приходится - это кромешный ужас. Но что делать - не знаю. Адвокаты здесь точно не помогут, на мой взгляд.

А вариант "царю пофиг"?

Татьяна Сухарева, феминистка, политик, кандидат экономических наук, блоггер  · 23 авг 2017
Задержание и домашний арест Серебренникова это повод для начала организованной борьбы против фабрикации уголовных дел хотя бы по резиновой 159. Это повод задуматься над тем, что мыслить категориями "зря не сажают" опасно для всех граждан. Потому что завтра в роли обвиняемого или осужденного по ст. 159 может оказаться любой работающий человек. И для этого не надо быть... Читать далее
Кирилл Серебренников - один из тех, кто является интеллектуалами искусств. Он, как оппозиционер, желает показать обществу реалии современного государства. Как это будет делать творческий человек ? Правильно, интерпретируя это в своё искусство. Его идеи и позиция была понятна, а скорость и частота распространения его идей могла быть несомненно огромной.  Это и... Читать далее
Кандидат в депутаты Совета депутатов муниципального округа Лефортово г. Москва 10.09.2017  · 22 авг 2017

Любого...
и не надейтесь, что меня/вас пронесёт.
Любого.
Если вы не сидите это не значит, что вы не виновны, это означает то, что прокуроры плохо работают - как-то так говорилось во времена СССР (всевластия чекистов)

Будет два-три дня... нет, все таки два дня, возбуждения на Эхо Москвы и Свободе, на выходных Латынина изобразит лайт-версию Незыгаря адаптированную для стареньких библиотекарш и одиноких советских МНС-ов на пенсии, Пархоменко что-то злое, но незапоминающиеся прокартавит сквозь сглатывание слюны, несколько московских элитариев от культурки напьются до чертиков и пьяные в... Читать далее

спасибо! уж думала никто не разбавит эти хвалебные песнопения и заламывания рук

журналист  · 22 авг 2017
Пару недель назад разговаривали с Серебренниковым про возможность эмиграции. Кирилл, несмотря на всё происходящее с ним сейчас, исключал этот вариант, не представлял его для себя, не считал правильным, достойным, нужным, хотя работы и признания вне России у него уж точно не меньше, чем в её пределах. Он вообще всегда твердил и твердит о том, что он русский режиссёр и... Читать далее
Издатель «Медиазоны», активист группы «Война»  · 22 авг 2017
Сейчас Кирилл задержан, и мы до сих пор не до конца уверены, что он будет арестован. Надеюсь, у тех, кто принимает такие решения, хватит ума не арестовывать Кирилла, потому что в этом случае действительно будет волна недовольства со стороны огромного количества разных известных и очень больших театральных режиссеров, с которыми Кирилл много контактировал.  Нет никакой... Читать далее
Суд докажет виноват ли он.  И если виноват - сядет по закону, как и другие преступники.  Какой смысл сейчас думать... Читать дальше
Первый
film critic, The Hollywood Reporter and The Guardian. Tweets as @LeslieFelperin  · 22 авг 2017
Серебренников – один из самых сильных российских голосов театра и кино, высказывающихся против лицемерия, коррупции и абсурда нынешнего режима. Я отношусь с подозрением к обвинениям и настаиваю на том, что все невиновны, пока их вина не будет досказана. Такой арест кажется очень странным. Я пока не могу сказать, что мы можем сделать в этой ситуации, но надеюсь, что мы... Читать далее
Как же задрала ваша банда "приличных людей".  Хороший режисер у государства деньги не клянчит. Хороший режисер... Читать дальше
Первый
American writer and theater critic. Author of numerous books on Russian theatre...  · 23 авг 2017
Я думаю, что мою реакцию на арест Кирилла Серебренникова можно описать как злость. Я сыт по горло. Культурные консерваторы, которые находятся у власти в России уже на протяжении многих лет, продолжают вести войну против разнообразия, против экспериментов, против подхода к искусству, ставящего честность, принципиальность, любопытство превыше всего.  Это не дело о мошеннич... Читать далее
Серебренникова зарержали и посадили под домашний арест за воровство.  Для вас день, когда задержали вора - это... Читать дальше
Первый
Fellow of the British Academy and Professor of Russian at the University of Oxford  · 23 авг 2017
Новость об аресте Кирилла Серебренникова меня шокировала, особенно в свете того, что одно из обвинений звучит по-настоящему невероятным (о том, что спектакль «Сон в летнюю ночь» так и не поставили, и что средства просто отмыли. Но быстрый поиск в интернете в промежутке 01.01.2012-31.12.2013 выдает множество ссылок, включая видео YouTube от РИА Новостей, датированное 20.1... Читать далее