Почему пилотам самолетов нельзя носить бороду?

Главная страницаСамолётыПилоты
Анонимный вопрос
Странный волшебник  · 22 авг 2017

Уже задавали, но для вас экспромтом.

Почти той же причине, по которой Гитлер в свое время превратил свои характерные пышные усы, в то что стало символом ненависти и нацизма.

Маска с кислород нужна, борода мешает ей плотно прилегать к лицу.А без нее пилот останется без сознания, что можно прочитать как самолету почти со 100 процентной вероятность конец.

В случае чрезвычайной ситуации им приходится надевать кислородные маски. Если у пилота будет борода, то маска не будет прилегать должным образом и некоторое количество кислорода будет просто вылетать, у него будет недостаток кислорода в крови, в следствии чего он просто умрет, ну а далее умрут все пассажиры.