В чем смысл акции «Я умираю» в Новосибирске?

ПолитологияПолитика+4
Лиза Микеладзе
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 22 авг 2017

Акционистка сказала, что своим поступком пыталась привлечь внимание к проблемам страны, в частности – страшной нищете населения. «В нашей стране происходят несправедливые и неправильные вещи, от которых страдает народ. А мы молчим», - заявила она. Комментарии "патриотов" заставляют ёрзать на стуле - обзор новости с фотокарточками.

Не знаю есть ли смысл в подобных представлениях. Боюсь, что нет. Так как "патриоты" ехидно смеются в комментариях, а те, кто "за сменяемость власти" и так всё знают. Я считаю каждый человек сам должен построить причинно-следственную цепочку от власти к региональным проблемам. Ведь даже самому патриотичному патриоту есть в чём обвинить местный суд, дороги, олигархов, депутата. Конечно, в этом нужно помогать товарищам, но не в лоб.

И что успешно у вас получается в лоб?