Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли, что пожары в Ростове произошли из-за поджога?

ПожарРостов-на-донуЧрезвычайные ситуации
Лиза Микеладзе
  · 976
Студент мгу факультета глобальных процессов, люблю истории, увлекаюсь ею. Просто могу...  · 22 авг 2017

Я скорее бы это назвал экспресс реновацией. Я не житель Ростова-На-Дону, но слышал мнение самих жителей. Очень давно уже застройщики хотели построить вместо этих домов многоэтажки, не ради людей, конечно, а ради бабла...(Реновация Москва, так к слову). Вот, но жители все были против как один. Дальше я напишу пару цитат из комментариев на Youtube:

"Жителям «Говнярки» давно угрожали поджогом домов. Местная жительница Валентина Лифшиц рассказала изданию Don News, что 4 августа к ней домой пришли двое мужчин «в черных очках с кожаными портфелями» и заявили, что ей скоро придется покинуть свой дом. «Они были похожи на бандитов из 90-х. Один из них сказал, что через десять дней должен отчитаться перед главой администрации Ростова Кушнаревым, что я согласна покинуть дом на их условиях. Говорит: „Я уже все рядом купил и буду тут вести строительство“», — рассказала она." - пользователь Youtube под ником "moonblond123"

"Там, возле Театральной площади, идет строительство многоэтажек. Место козырное, хоть и называется "говнярка", на спуске к Дону, с прекрасным видом на реку, Зеленый остров и левобережье.Стройке надо расширяться, а несознательные владельцы развалюх не желают освобождать землицу. Не первый случай, когда пускают петуха, да и погода способствует. Реновация по Ростовски" - пользователь под ником "Наталья Макарова"

"здравствуйте! Я недалико от туда живу..... ходят слухи что застройщики ещё 2 года назад хотели в место старых частных домов построить гигантские небоскрёбы . Но жители им не разрешили... и они решили поджечь дома(((" - пользователь под ником "Майев Песнь Теней"

Не удержусь от шутки, что там найдут визитку Яроша. Ведь это же логично, Украина близко!!!!!!!!!

А так, братцы, закончу одной ВЕЛИКОЙ цитатой ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА : "Чего не смеетесь? Не поняли? Это Россия!"

А чем сжигание поможет? Ну сожгли дома, ну построили люди на них новые. С чего это они сразу побегут продавать свои участки?

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 22 авг 2017
Это наверняка поджог, поскольку с начала августа в районе подожжено и сгорело пять домов, многие другие (включая уцелевшие до нынешнего пожара) неоднократно поджигались. А до того жителей запугивали - в том числе угрозой поджога, желая выкупить участки за бесценок. > Жителям «Говнярки» давно угрожали поджогом домов. Местная жительница Валентина Лифшиц рассказала изданию... Читать далее
генерирую убожество  · 22 авг 2017
Конечно. Я вообще с уверенностью могу сказать, что строительная и жилищно-коммунальная сферы в России оккупированы мафией. Причем мафией, всегда связанной с местными властями. Так что криминальные методы достижения деловых целей в этих сферах - явление обыденное.  В качестве примеров можно вспомнить, например, случай Ивана Барыляка, которого представители "ЮгСтройИнвеста... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 22 авг 2017
Сгоревший частный сектор располагается рядом с ЖК Тихий Дон, буквально за забором как видно на фото. Какие выводы можно сделать? ****** Читать далее