Почему Владимир Соловьев всегда одет так, будто помимо российской пропаганды еще возглавляет космический флот?

ЗашкваршнКосмос+3
Денис Н
Российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель, актёр, певец и общественный...  · 22 авг 2017

Ответ очень простой – шеи у меня нет, поэтому я не ношу галстуки, а выбрал для себя то, что в итальянском называется «стиль гуру» – просто пиджак с коротким воротником. Пиджаки не китайские и не сталинские. Есть такая компания совершенно рок-н-ролльская – John Varvatos. Часть пиджаков у меня от них, часть из старых коллекций Armani, часть Yohji Yamamoto, некоторые итальянские.

Надо сказать, что воротник-стойка был распространен в военном стиле одежды XVIII-XIX века, и многие дизайнеры черпали вдохновение оттуда. Ну и, как стало известно, в свободное от работы время я управляю космическим флотом, поэтому не всегда успеваю переодеться перед эфирами. Наверное, действительно похоже. Но Сталин и Мао Цзэдун такие не носили!

то ли дело мажоры на улице...