Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жалеете ли вы, что начали курить?

ЗдоровьеКурение
Игорь Головко
  · 27,9 K
Автор статей, текстов и постов  · 27 окт 2017

Не жалею. Я курила с 14 лет, бросала на время беременности и ГВ, потом опять начала. Потом на три года бросала, стало невкусно и спортзал начала активно посещать, тогда мне курение начало мешать. Сейчас опять курю, сигарету в день-два. Мне это нравится. Зависимости от никотина у меня нет и никогда не было (когда курила в обычном режиме, пачки на неделю хватало). Могу курить безникотиновые электронные сигареты с тем же эффектом, ритуал нравится просто.

Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 22 авг 2017
Нет, не жалею. Но тут надо сказать, что у меня нет ни физической, ни психологической зависимости от курения: я покупаю пачку-другую нравящегося мне вкуса и выкуриваю ее под настроение, а следующий заход может быть и через две недели, и через полгода.  Вторая ситуация курения - конференции и любой другой профессиональный нетворкинг. В курилках завязываются самые прочные... Читать далее

Т.е. общаться с людьми в неформальной обстановке на конференции - это глупость и неуважение? Ну ок.

Конечно жалею, а как иначе. Особенно ощутимо пагубное влияние сигарет после того, как бросил курить на продолжительное время и начал снова. Болезни в сердце, легких, ломит кости, отдышка, быстрее устаешь, появляется апатия к происходящему вокруг. Без вонючей сигареты не можешь сделать банальных вещей, не можешь сосредоточиться - мысли о сигаретах. Плюс вкус у сиг просто... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Личинка инженера окружающий среды  · 25 авг 2017
Да, жалею. К счастью, пока не могу проследить связь со здоровьем, кроме ненавязчивой мокроты - одышка вполне может быть следствием нетренированности; запахи чувствую прекрасно, обоняние намного лучше, чем у почти всех знакомых. Но курение создаёт значительные неудобства, являясь дополнительной физической потребностью. Отсутствие никотина вызывает ощутимый физический... Читать далее
Ну, я маленькая девочка, но я разбираюсь во многих отраслях, меня интересует: физика...  · 19 окт 2017
Я была неосознанным пассивным курильщиком всю жизнь, о чём жалею, хоть я не могла ни на что повлиять, в доме всегда курили, позже из-за обстоятельств пришлось метаться по съемным квартирам, где моя мать была вынуждена не курить в дома, в тот момент я почувствовала ломку, мне снились сигареты,  но через какое-то время это прошло. И вот так вышло что я сменила школу, и у... Читать далее
Программист  · 26 авг 2017
Если вы стоите перед выбором, начать курить или нет, то советую прочитать Алена Кара, книга сама называеися 'Легкий способ бросить курить'. Только после прочтения этой книги вы сможете принять по настоящему осознанное, да да, именно осознанное, решение начать курить. В процессе чтения вы поймете о чем я говорю. К тому же, вы не потеряете почти ничего, за потраченное... Читать далее

Где ты был, когда я только курил свои первые "пробные сигареты"!

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 нояб 2018
Нет. Ибо мне не стыдно за это, мне нравится сам процесс курения. Мне нравится создаваемая при этом атмосфера. И мне очень приятен сам стиль курящего человека, и как я говорю "Я конечно тот ещё педик, но уберите свой п*дорский iqos/вейп от меня плиз". Если кто то подходит и критикует меня за курение, я обычно прошу отойти, иначе я запущу в лицо ему ~smoke ball. Первые... Читать далее
Предприниматель  · 13 окт 2017

Нет, потому что я не являюсь заядлым курильщиком. Выкуриваю 2-3 сигариллы в день, сидя у себя на рабочем месте в кабинете. Первая сигарета была в студенческие годы, но особо никогда зависимости не было, просто мне приятен сам ритуал курения, не более того.

Студент педагогического университета, художник, начинающий мангака  · 28 авг 2017

Единственное, что заставляет меня иногда думать об этом, так это постоянная трата денег.

Да-да, не вред здоровью или мнение окружающих, а именно потребность тратить на это деньги.

Первый
Прожигатель жизни  · 29 авг 2017
Думаю что нет. Я говорю так потому что не могу назвать себя классическим типом курильщиком которого вы видите почти каждый день на улице с сигаретой что стоит у курилки возле работы, университета и прочих разного рода заведений в компании людей или в одиночестве. Для меня курение связано прежде всего со вкусом и неким способом расслабится ведь для большинства курящих... Читать далее

Капитан Блэк вообще еще та ссанина по вкусу.