Марфа Фролова
август 2017.
1374

Как правильно обижаться на человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

О, сейчас расскажу.

Во-первых, нельзя никогда говорить прямо почему и на что вы обижаетесь. "Какая разница", "не важно", "мне просто грустно" - эти фразы очень полезны, так как не дают другому человеку никакой возможности реабилитироваться и хотя бы понять что он сделал не так.

Во-вторых, очень важно додумывать контекст. Идеальный вариант - это обижаться на свои собственные мысли. Это полностью обезоруживает противника. Друг ушёл с праздника раньше? Он считает вашу вечеринку скучной! Подруга написала "С ДР!" в соцсетях? Ну конечно, ей же так лень придумывать оригинальное поздравление! Дочь хочет жить с парнем? Она хочет чтобы вы сдохли! Чаще употребляйте фразы "он думает...", "она считает...", "они все решили...", ведь кому как не вам лучше всех известно о намерениях других людей!

В-третьих, и это уже тяжёлая артиллерия,  используйте коронный приём - перекладывание всей ответственности на другого и приписыванием ему действий, которые он не делал, и которые происходят только в вашей голове. "Ты плюнула мне в душу когда отказалась надеть георгиевскую ленточку!", "Ты воткнул мне нож в сердце, когда решил наконец съехать из родительского дома!". Противник будет деморализован. Как мог человек в вас плюнуть, если на вас чистая одежда без следов слюны? Как мог человек воткнуть вам нож в сердце, если он всего лишь собрал чемодан, и к ножу не прикасался? Какая разница? Ты убиваешь меня подобными вопросами! Ой, всё...

В-четвёртых, как можно больше ожидайте от других людей. Не забывайте, что вам все всё и всегда должны. Это очевидно и отрицать это абсурдно. Поэтому, если у кого-то из ваших знакомых есть машина, то он/она обязаны возить вас по первому требованию (в том числе и "подбросить" до соседнего города!). Если кто-то работает в школе - он обязан устроить туда вашего ребёнка и обеспечивать ему хорошие оценки. И пусть только вздумают отозваться нелестно о вашем любимом музыканте или футбольной команде! Они должны знать что для вас это предательство и плевок в сердце ножа (или как-то так... см. предыдущий пункт).

27

Ваш ответ побудил меня пересмотреть многие ситуации, оказывается, так нелепо выглядишь, когда обижаешься на ерунду, которая к тому же родилась только у тебя в голове :D

0
Ответить
Прокомментировать

Никак. Обида — инфантильная манипуляция. Хорошие отношения строятся на доверии. А доверие на искреннем диалоге. любовь ❤️ любовь ❤️ любовь ❤️ любовь ❤️ любовь ❤️ любовь ❤️

Дмитрий Лебедевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить