Если начнется ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС, то к кому обратятся, чтобы создать лекарство? К фармакологам?

Лекарственные препаратыЭксперимент+2
Pimp Bossovich
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 22 авг 2017

К крупнейшим лабораториям, занимающимся разработкой различных вакцин и изучением патогенных организмов, это в первую очередь. К военным, чтобы обеспечивать охрану этих лабораторий и персонала от зомби. Опять же к военным, чтобы обеспечить поставку материала для изучения, то есть самих зомби и заражённых людей. Далее в спешном порядке спецслужбы будут искать всех учёных из других лабораторий с подходящим профилем и свозить их к образовавшимся форпостам-лабораториям. А дальше как повезет.

Но это все при условии что апокалипсис будет вызван бактериями или вирусами.

(Если интересуют специальности, то это микробиологи, вирусологи, фармакологи в первую очередь)