Почему есть люди-садисты, ведь в животном мире нет садистов, а человек - тоже животное ?

ПсихологияФилософия+3
Тимофей Гаврилов
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 22 авг 2017

Вы хотите сказать, что домашняя кошка, играющая полчаса с мышью, прежде чем ее придушить, и потом бросающая ее под ноги хозяину, чтобы получить дозу ласки и вискаса - не садист? :D

Нет, конечно, садизма тут нет. Кошка играет с жертвой но в этот период времени не причиняет ей страданий (физических).