Кто и где моет посуду после кулинарных телешоу?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Andrey Savchenko
телеведущая, креативный продюсер, шеф-редактор. Начала карьеру корреспондентом на...  · 5 окт 2017

На нашем утреннем шоу на «Ты можешь больше» посуду мыли специально нанятые для этого тетеньки. А как иначе?

За кадром – стена к стене с нашей раскрасивой студийной кухней, где мы готовили салаты с авокадо, семенами чиа и манго и смешивали смузи, располагалась еще одна маленькая кухня. Она размещалась в обычной деревянной бытовке, и вот там! Там на самом деле и чистили картошку с морковкой, драили кастрюли со сковородками и нон-стоп ругались матом. Особо обаятельные помощники режиссеров и продюсеры иногда заглядывали на вторую маленькую кухню, чтобы выпросить внеурочную яичницу (работали иногда по 20 часов подряд!) или яблочко.

Собственно, в противостоянии этих двух кухонь – эфирной и закадровой – выражена вся суть телевизионного процесса. Отполированная, яркая, привлекательная и совершенно искусственная реальность в кадре. И дурацкая, полупьяная, скромная, но уютная и свойская реальность за кадром. Наша работа так и выглядит. Всегда.

Уберите смузи с Матч-тв, господи боже!