Смогли бы вы убить человека, будучи уверенным в том, что вас не осудят? (Ни по закону, ни окружающие)?

ПсихологияСоциология+3
Илья Михайленко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 авг 2017

Да, я без сомнений бы смогла убить человека. И дело не в осуждении, при определенных обстоятельствах я бы могла убить человека, даже если бы точно знала, что меня осудят. Вопрос в обстоятельствах. Вопрос в том, "что будет, если ты не убьешь этого человека".

Что это за человек? Вдруг это умирающий в агонии больной? Что этот человек сейчас делает? Вдруг он пытается убить других людей? А вдруг меня или моих близких?

Жизнь личности - это ее священное право. Но есть две ситуации, когда личность от этого права отказывается: когда она осознанно, искренне и добровольно хочет смерти себе, или когда она старательно убивает какую-то другую личность, которая смерти ничуть не желает.

И даже в этих двух случаях причинение смерти - вынужденный выбор. Проще говоря, если иначе - никак не справиться с ситуацией.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.