Можно ли слушать музыку во время подготовки к экзамену, и если да, то какую?

Образование
Kate Zalikaeva
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 18 авг 2015

По моему опыту, слушать можно любую музыку, которая нравится. Я люблю рок и метал, поэтому обычно слушаю такие группы, как Queen, Iron Maiden, Def Leppard, Gamma Ray, U2 и т.д. При этом во время учебы я предпочитаю слушать музыку через колонки, а не через наушники: в первом случае музыка служит приятным фоном, во втором же я слишком сильно концентрируюсь на музыке и не могу сосредоточиться на учебе.