Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли слушать музыку во время подготовки к экзамену, и если да, то какую?

Образование
Kate Zalikaeva
  · 5,9 K
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 18 авг 2015

По моему опыту, слушать можно любую музыку, которая нравится. Я люблю рок и метал, поэтому обычно слушаю такие группы, как Queen, Iron Maiden, Def Leppard, Gamma Ray, U2 и т.д. При этом во время учебы я предпочитаю слушать музыку через колонки, а не через наушники: в первом случае музыка служит приятным фоном, во втором же я слишком сильно концентрируюсь на музыке и не могу сосредоточиться на учебе.

Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 17 авг 2015
Лично я слушаю в таких случаях дроун или dark jazz (композиция Experimentalist – Drone Ritual прекрасный тому пример) , noise, dark\drone ambient. Из групп – Письма с Изнанки, Ультраполярное Вторжение, Argentum (эмбиэнт с древнегреческой тематикой; попробуйте поискать по композициям Hó Theós и Thánatos, ибо в иных случаях выдаёт какой-то русский недо-рок\недо-попсу), а... Читать далее

Неплохой список

Первый
Head of data-related educational programs, PhD  · 17 авг 2015

Рекомендую музыку для программирования - musicforprogramming.net .

Она достаточно монотонна и не имеет сильных контрастов. Все это позволяет лучше концентрироваться на материале. Пробовал, когда писал диссертацию. Помогло.

Не рекомендуется слушать слишком громкую и отвлекающую музыку - резкие переходы, агрессивная игра. Идеально - когда мелодии вообще нет или она очень медленная, такое часто встречается в эмбиенте.

Вообще музыку слушать можно, но подбирать придется слишком долго, лучше просто учиться.