Сколько дохода приносит 1 просмотр встроенной рекламы в приложении iOS разработчику приложения? Возможно есть какая-то формула подсчета?

РекламаIphone+3
Philipp Philipp
Студент направления "Реклама и связи с общественностью", создатель сети сообществ и...  · 22 авг 2017

Это зависит от многих факторов.  Начниная о том, с какой рекламной сетью работает разработчик приложения и заканчивая тем, за что идет оплата рекламы. Например, разработчику могут платить до 100 рублей за каждое установленное приложение. Т.е если вы по его реклкаме в его приложении перейдете в другое и скачаете его, ему за это заплатят. Или же ему могут платить в среднем до 10 рублей за каждый клик по рекламе. За простые просмотры чаще всего платят мало, т.к они бесполезны.

Главный редактор AppTractor.ru  · 4 сент 2017

Добавлю, что кроме формата, очень сильно на цену влияет страна - в США, например, просмотры дороже - наполняемость сети рекламой и ряд других факторов. Обычно рекламные сетки пишут средний CPM, но, конечно, это очень средний показатель.