Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласно Библии, курение - грех? Почему?

ОбществоРелигия
Kateryna Kozlova
  · 1,5 K

В Библии, естественно нет НИКАКОГО упоминания о курении, поскольку табак был завезен в Старый Свет через полторы тысячи лет после написания Библии. Единственно, в Первом Послании в Корифнянам есть пассажи, что тело дано как бы взаймы и дорого обошлось, поэтому не стоит его просто так изводить.

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Первое послание к Коринфянам 6:12"

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Первое послание к Коринфянам 6:19, 20"

Но все же привязывать это к курению - \это притягивать за уши. Тут дозволительна любая широкая трактовка.

музыка, религия,  · 25 дек 2021
В Торе(Пятикнижие), Книга Берешит(бытие) 9 : 5 сказано: "5. Но только за вашу кровь; за души ваши взыщу…". Согласно еврейской Традиции, речь здесь идет о самоубийстве. "..Но только за вашу кровь.."- хотя Я дозволил вам лишать жизни животное, за вашу кровь взыщу (даже) с того, кто проливает свою собственную кровь. "за души ваши взыщу" - также с того, кто повесился, хотя... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Интересуюсь религиозной темой с точки зрения логики и фактов.   · 4 июл 2021
в Библии нет прямого запрета на употребление табака. Значит ли это, что узнать мнение Бога по этому вопросу невозможно? Вовсе нет В Библии содержатся ясные принципы, показывающие, что Богу не все равно, как мы относимся к своему здоровью и к жизни ФАКТЫ О КУРЕНИИ: Курение разрушает здоровье и приводит к преждевременной смерти. Курильщики причиняют вред другим. БИБЛЕЙСКИЕ... Читать далее
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 4 апр 2021
По данным ВОЗ, «От последствий употребления табака ежегодно гибнет более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов случаев смерти происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 1,2 миллиона — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.». Тогда возникает вопрос, как курящий христианин ценит данную Богом жизнь? Станет ли... Читать далее
Первый

Заинтересовал вопрос, да действительно откуда в библии о курении? Но в любом случае я сомневаюсь о положительном отношении. Здесь подробнее: https://evilsmoke.ru/sigaretyi-i-religiya/biblejskoe-otnoshenie-k-kureniyu.html