почему в одном светском государстве случилось так, что права и чувства одной группы лиц могут быть превыше другой? (надеюсь никого не оскорбить)?

ФилософияРелигия+3
Руслан Зарипов
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 22 авг 2017  ·
primizkarten

Если бы не картинка, я бы подумал, что речь об апартеиде или диктатуре пролетариата...

Так и получилось, что если всем всё равно, все из себя такие вне политики, раболепствующие потребители, лежат на печи перед телеком и ждут прекрасного принца на белом коне, который сам всё наладит мановением волшебной палочки - итог не очень радует.

Некая конфессия очень близка к государственной власти, и вот кто-то придумал, как это использовать для "разделяй и властвуй". Был написан и принят такой закон, и пошло-поехало. А виноваты всё равно те, чьи чувства и права "защищены".

Что с этим казусом будет в прекрасной (или печальной) России будущего - непонятно, но и от вас зависит, в том числе.