Как писать атмосферно?

КнигиПисательствоАтмосфера
uk13G
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 2 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте!

Для этого Вам нужно самому(-ой) максимально «прочувствовать» место, где происходят действия, и те ощущения, которые испытывают персонажи произведения.

Например, если это карнавал, то Вам нужно описать постоянное движение вокруг, громкую музыку, яркие краски и улыбки на лицах людей.

Поэтому старайтесь описывать только те моменты, которые сможете хорошо передать читателю. Иначе получится неестественное описание и у книголюбов не получится окунуться в повествование с головой.

Главное — максимально «ввести» читателя в эту атмосферу, чтобы у него возникло некое ощущение присутствия.

Удачи!