Что будет с моими деньгами, если с брокером что-то случится?

ДеньгиРеклама+3
Денчик Василенко
Директор по стратегии АО «ФИНАМ»  · 16 авг 2018

Скорее всего, ничего не будет. По закону бумаги клиентов хранятся в депозитарии и на них нельзя наложить взыскание по долгам брокера. То есть если брокер разорится, покрывать свои долги за ваш счет он не сможет. Другое дело, если он намеренно решит совершить мошеннические операции. Поэтому старайтесь работать с крупными брокерами — риск банкротства у них небольшой, да и мошенничеством они заниматься не будут.