Означает ли гибель одного из драконов, что создатели сериала похоронили версию о том, что Тирион тоже Таргариен?

СериалыФантастика+3
Алексей Дурново
Stormborn commander Shepard. Game of Thrones Fan. Dedicated MASS EFFECT trilogy fan.  · 21 авг 2017

Гибель Визериона была предрешена еще в событиях книги. Есть в книжном варианте такой персонаж, некий шут, которого нашли на берегу среди утопленников, Пестряк его звали. Помню смутно, но точно помню, что был единственным выжившим среди утопленников, но он лишился рассудка. Помимо того, что он был шутом, он также пророчества выдавал периодически, которые все считали шутками полоумного. Так вот в одном из своих пророчеств он рассказывал о трех "чешуйчатых птицах", с красно-черным, зеленоватым, и синим пламенем, что соответствовало расцветке самих драконов. Дрогон -черный с красным. Рейгаль - зеленый с золотым, а Визерион - кремово-золотой. Сходилось все, кроме цвета пламени Визериона. Так как у него пламя было ярко желтым. Но после того, как его "захватил" Король Ночи, пламя Визериона стало синим. А еще старая Нэн рассказывала о ледяных драконах, способных победить огненных. Из этого, кстати, уже тоже сделали отдельную фантеорию, которую обсосали с ног до головы. Так что, Тирион вряд ли задумывался как наездник Визериона и как наследник Таргариенов в принципе.

Может и не очень ответила на Ваш вопрос, но может внесла некоторую ясность в детали. Так или иначе, это всего лишь мое мнение.

Нельзя сравнивать Визериона и ледяных драконов