Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Означает ли гибель одного из драконов, что создатели сериала похоронили версию о том, что Тирион тоже Таргариен?

СериалыФантастика+3
Алексей Дурново
  · 19,5 K
Stormborn commander Shepard. Game of Thrones Fan. Dedicated MASS EFFECT trilogy fan.  · 21 авг 2017

Гибель Визериона была предрешена еще в событиях книги. Есть в книжном варианте такой персонаж, некий шут, которого нашли на берегу среди утопленников, Пестряк его звали. Помню смутно, но точно помню, что был единственным выжившим среди утопленников, но он лишился рассудка. Помимо того, что он был шутом, он также пророчества выдавал периодически, которые все считали шутками полоумного. Так вот в одном из своих пророчеств он рассказывал о трех "чешуйчатых птицах", с красно-черным, зеленоватым, и синим пламенем, что соответствовало расцветке самих драконов. Дрогон -черный с красным. Рейгаль - зеленый с золотым, а Визерион - кремово-золотой. Сходилось все, кроме цвета пламени Визериона. Так как у него пламя было ярко желтым. Но после того, как его "захватил" Король Ночи, пламя Визериона стало синим. А еще старая Нэн рассказывала о ледяных драконах, способных победить огненных. Из этого, кстати, уже тоже сделали отдельную фантеорию, которую обсосали с ног до головы. Так что, Тирион вряд ли задумывался как наездник Визериона и как наследник Таргариенов в принципе.  

Может и не очень ответила на Ваш вопрос, но может внесла некоторую ясность в детали. Так или иначе, это всего лишь мое мнение.

Нельзя сравнивать Визериона и ледяных драконов

1. Не помню чтобы в сериале упоминали о пророчестве Дома Бессмертных про три головы дракона. Только в ПЛИО. 2. Мартин заявил что головы дракона не обязательно должны быть Таргариенами. Это может быть кто угодно. 3. Версия о том что Тирион тарг - бредовая с точки зрения сериальной истории. Она окончательно поломает зрителя и превратит всё в кашу. Тирион идеально подходит... Читать далее

В сериале, однако, есть намек. Сцена в шестом сезоне, где Тирион кормит драконов.

Первый
Не факт, но идея, что Тирион действительно не сын Тайвина, неплохо объясняет отвращение, которое лорд Ланнистер питает к карлику. Тайвин несколько раз прямым текстом говорит, что Тирион ему не сын: "По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня... Читать далее
если бы Тирион не сын Тайвина, почему Тайвин не убил его, еще когда тот был ребёнком? тайно нанять убийц, потом... Читать дальше