Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выживет ли улитка без раковины?

ЖивотныеПриродаОкружающая среда
Анонимный вопрос
  · 4,9 K

Я думаю, что не выживет. Раковина предохраняет и поддерживает легкоранимое, неустойчивое тело улитки и поэтому фактически служит ей скелетом, она присоединяется к её телу с помощью специальных мышц и выполняет важнейшие функции: защищает тело от внешних повреждений и врагов, а также от высыхания.

Я думаю что улитки без раковины выживают потому что у меня живёт улитка без раковины которая живет где-то около 3 месяцев.

Первая в России Инклюзивная БИО ферма улиток  · 19 мар 2021  · snail.bio
Отвечает
Eurasian Disability

Нет, к сожалению, нет. Даже маленькое повреждение или скол может привести к гибели питомца. Вам может показаться, что питомец в порядке после падения и даже активен, но, к сожалению, пока не удалось спасти ни одного питомца с пробитой или повреждённой ракушкой.

Мы знаем всё об улитках.Перейти на snail.bio
В раковине у моллюсков находятся внутренние органы. Если Ваша улитка вдруг потеряет раковину (часто такое случается), то не выживет без неё может, конечно, и выживет, но после этого жизнь улитки будет недолгой. С этим уже ничего не сделаешь. Чтобы такого не случилось, улиток надо беречь. Если улитка прилепилась к чему либо, НЕЛЬЗЯ тянуть её за раковину. Давайте много... Читать далее