Выживет ли улитка без раковины?

ЖивотныеПриродаОкружающая среда
Анонимный вопрос

Я думаю, что не выживет. Раковина предохраняет и поддерживает легкоранимое, неустойчивое тело улитки и поэтому фактически служит ей скелетом, она присоединяется к её телу с помощью специальных мышц и выполняет важнейшие функции: защищает тело от внешних повреждений и врагов, а также от высыхания.

Я думаю что улитки без раковины выживают потому что у меня живёт улитка без раковины которая живет где-то около 3 месяцев.

Первая в России Инклюзивная БИО ферма улиток  · 19 мар 2021  · snail.bio
Eurasian Disability

Нет, к сожалению, нет. Даже маленькое повреждение или скол может привести к гибели питомца. Вам может показаться, что питомец в порядке после падения и даже активен, но, к сожалению, пока не удалось спасти ни одного питомца с пробитой или повреждённой ракушкой.