Когда ДПС перестанет систематически брать взятки?

РоссияПолицияКоррупция
Василий Путинцев
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 11 окт 2017

Тогда - когда граждане перестанут их предлагать. Ну или тогда, когда уровень обеспеченности сотрудников позволит им не думать о том, как заработать "на стороне".

К примеру можно вспомнить всеми любимые штаты, где полицейский, обладая солидной заработной платой, защитой и гарантиями со стороны государства, а также хорошей пенсией, не станет рисковать всем этим ради лёгких ста долларов.

Это произойдёт сразу, в тот самый момент, когда вы решите больше не давать взяток инспектору Дорожно-постовой службы. Не нарушайте правила, а если нарушили - оформляйте протокол!