Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На протяжении полугода я не могу выспаться ни при каких условиях. Что делать?(Предположительная причина-нервы)?

МедицинаЗдоровьеБодрость
Алексей Дунаев
  · 1,5 K
Молодой человек  · 22 авг 2017

Если вы уже пробовали снотворные из аптеки, народные средства и смену обстановки... Только действительно пробовали, а не вам так кажется. Я сам испытываю регулярные проблемы со сном. Сплю мало и не очень качественно, от слова совсем. После трёх-четырёх часов врываются мысли, не дающие уснуть дальше, просыпаюсь от любого шороха и тд. Хорошо спалось после двухчасовой прогулки по небольшой сосновой роще на берегу моря в Ялте и после долгого пути, чего нет постоянно в жизни. Так вот. Если вы реально ВСЁ перепробовали и по прежнему хотите найти для себя вариант (пока отложим врача), то, возможно, он у меня есть для вас. Но странный (на самом деле нет) и вряд ли вы им воспользуетесь. Возможно вы человек солидный и крайне "взрослый", для вас это все глупости, да и с законом тема не дружит. Однако, в отдельных развитых странах и штатах её вам посоветует дорогой врач. Как вы могли догадаться, речь идёт о марихуане. Сон вас накроет мягко и укутает в изумрудные дали.

Я администратор групп Веселый Чекист, Герои НКВД ВКонтакте, пишу стихи,рассказы, статьи...  · 22 авг 2017
Попробуй принимать препараты с Мелатонином- Меларитм, Мелаксен- они нормализуют сон, помогают адаптироваться, приводят в порядок биоритмы и безопасны. С ними можно наладить сон и выспаться. Если не помогло- можно принять на ночь Донормил или Реслип, заранее ознакомиться только с инструкцией. Если все это не поможет- к психиатру или невропатологу. Есть еще снотворные... Читать далее
Спасибо большое за ответ. Понимаете суть в чём.. Сплю я вполне хорошо, ну то есть я засыпаю сразу же как только... Читать дальше
Если с самим засыпанием у вас проблем нет - то действительно проблема качества сна и жизни (сон есть, но он не освежает). Попробуйте для начала хотя бы спать с открытой форточкой. Ну и выходить из автобуса с работы / на работу на пару-тройку остановок пораньше и прогуливаться пешком. Уже это должно немного помочь. Также - витамины, фрукты и всякое такое. Еще не... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 22 авг 2017

Вообще-то немедленно бежать к врачу. Причём к психиатру. Никаких психологов!!!! Ситуация уже перекинулась на соматику, тут нужно химическое воздействие. 

Недосып может быть проявлением чего угодно - от банальной депрессии до дебюта шизофрении. Это я не пугаю, а рекомендую не забывать про лечение.