Будут ли когда-нибудь преподавать в университетах поп-индустрию (с 70 по наше время) и кино, как сейчас преподают искусство и кино ХХ века?

ОбразованиеМузыка+2
Тимофей Гаврилов
Музыкант и художник  · 21 авг 2017

Есть такая вещь как "эстрадное отделение" в учебных заведениях. Там как раз преподают помимо всего прочего и поп музыку. За все заведения не берусь судить, но в "гнесинке" например точно есть такое. На сколько большую роль поп музыка там играет в обучении не скажу, но имеется в программе.

О себе не умею  · 21 авг 2017

Через какой-то промежуток времени, конечно, начнут говорить и о культуре конца XX - начала XXI века, ведь это такая же часть истории, как и то, что преподаётся на данный момент.